Безвыходных ситуаций не бывает - бывает мало общения!

Форум Жизнь вопреки ДЦП!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Жизнь вопреки ДЦП! » Музыка » Виктор Цой (русская рок-музыка).


Виктор Цой (русская рок-музыка).

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Предлагаю поговорить об Цое В.Р. После просмотра фильма "Виктор Цой. Группа крови".


Описание: 15 августа 2010 года исполняется 20 лет со дня гибели лидера группы "КИНО" Виктора Цоя. Два десятка лет для его поклонников не изменили ничего: все так же собираются подростки с гитарами у стены Цоя на Арбате; на Богословском кладбище Петербурга каждый день свежие цветы на его могиле; песни Цоя крутят модные радиостанции.
Почему он все еще так любим и популярен? Кто-то скажет: Цой -- бунтарь, борец, революционер -- а герои нужны во все времена... И окажется неправ! Виктор Цой никогда не был бунтарем, борцом и тем более революционером. Он никогда не пел про Перестройку ("Мы ждем перемен" - не о политических переменах) - это лишь один из многих мифов, сочиненных о нем. Цой вообще был другой! -- об этом скажет в интервью его вдова, спустя 40 дней после гибели мужа. Но кому нужна правда, когда есть легенда?
В фильме приняли участие: Константин КИНЧЕВ, музыкант, друг В.Цоя
Сергей БУГАЕВ (Африка), художник, актер, музыкант, друг В.Цоя
Артур ГАСПАРЯН, музыкальный критик, вел последний концерт В.Цоя в Лужниках
Алексей РЫБИН, близкий друг В.Цоя, играл в первом составе группы "Кино"
Игорь ПАНКЕР, музыкант, друг В.Цоя
Сергей ФИРСОВ, вместе работал с Виктором в котельной "Камчатка", друг В.Цоя
Александр ЛИПНИЦКИЙ, друг В.Цоя, организатор его концертов в Москве
Юрий БЕЛИШКИН, первый директор группы "Кино"
Сергей СОЛОВЬЕВ, режиссер "АССЫ"
Марина СМИРНОВА, актриса, друг В.Цоя
а также:
Роберт ЦОЙ, отец В.Цоя и учителя В.Цоя по художественному училищу.

Теги: Музыка,Русский рок,Виктор Цой

0

2

Да, слова песен Цоя актуальны до сих пор. Я люблю всякую музыку по-немногу, и Цой не исключение. Его песня "Следи за собой!" стала моим жизненным кредо.
Также, могу выделить альбом Цоя (гр. "Кино") "Черный Альбом" и еще 6 песен, которые мне очень нравятся.

Плюс:





0

3

Я впервые услышал и увидел В. Цоя в фильме АССА. Мы тогда были в ЛТО (школьном лагере труда и отдыха), по вечерам показывали в местном клубе фильмы. В один из вечеров показали АССУ, из которой повырезали минут 20 (не знаю из каких соображений), т.е. даже не все было понятно по сюжету, но дух фильма передался все равно. 2 наиболее запомнившихся эпизода это ялтинская канатная дорога (главные герои катались под "Под небом голубым") и "Перемен" В. Цоя, которая здорово вписалась в фильм. Фанатом именно Цоя я не был, но мы тогда слушали и его и Кинчева и Гребенщикова, так что в какой-то степени это все ностальгические воспоминания. Каждый из них мог больше или меньше нравиться, но все они интересны, как яркие индивидуальности и какая-то атмосфера новизны и свободы в их песнях чувствовалась.

Отредактировано onefrommany (2013-06-20 17:53:31)

0

4

Я впервые услышал Цоя в каком-то телефильме про него в 90-е. Понравилось. Записал на кассетник с помощью встроенного микрофона. Долго потом слушал. Первую качественную запись услышал на археологическом раскопе на первом курсе в 1996 году. Там один наш товарищь взял с собою кассетный плеер с наушниками и лицензионную кассету "Чёрный альбом". Произвело очень сильное впечатление. Позже я у друга купил винил "Чёрного альбома". Эта драгоценность у меня до сих пор в коллекции есть. В начале двухтысячных начал собирать  CD коллекцию дисков "Кино". Довольно много собрал, но ни одного официального альбома - в основном всякие квартирники и пр. Ну а позже скачал с торрента полное собрание аудио "Кино", а ещё реп-трибьют.

Теперь у меня есть все композиции Цоя...

Хотя, иногда всплывают поистине перлы. Вот пример: http://strastoterptsy.ru/viewtopic.php?f=7&t=4337

Для меня Виктор Робертович Цой как старший брат! Сколько раз в жизни мне помогали его песни!

Цой навсегда жив в наших сердцах!!!

+1

5

onefrommany написал(а):

В один из вечеров показали АССУ, из которой повырезали минут 20 (не знаю из каких соображений), т.е. даже не все было понятно по сюжету, но дух фильма передался все равно.

Это сделала (вырезали кадры из фильма) советская цензура. Ведь это был конец 80-х годов.

0

6

Насчёт "Ассы". Посмотрел её не так давно. Очень сильно!

А совсем недавно узнал про то, что сняли вторую часть. Начал было смотреть...Такая муть...Вырубил.

0

7

onefrommany написал(а):

В один из вечеров показали АССУ, из которой повырезали минут 20 (не знаю из каких соображений), т.е. даже не все было понятно по сюжету

onefrommany, интересно, а какие сюжеты вырезали?

0

8

Это сделала (вырезали кадры из фильма) советская цензура. Ведь это был конец 80-х годов.

Артем, да, конец восьмидесятых,но тогда перестройка с гласностью были в самом разгаре, благодаря чему это все и показывали

интересно, а какие сюжеты вырезали?

Сергий, я не помню всего, что вырезали, т.к. и пересматривал фильм тоже давно, но там было несколько эпизодов с летчиком, которые потом, в полной версии я смотрел с удивлением, т.к. тогда он лишь 1 раз мелькнул в кадре.

А так то, что вырезали было ничуть не крамольней того, что осталось. ;)

0

9

Видимо, так сказать, на большевистском автопилоте вырезали...

0

10

Да, наверное, по инерции, там по-моему весь фильм такой, что его или не показывать надо или показывать, а несколько вырезанных эпизодов ничего не меняют

0

11

onefrommany, согласен с Вами.

0

12

Цой жив! Отец кумира 80-х оставлен внуком в беде. От 25.05.15. http://smayli.ru/data/smiles/vnimanie-36.gif

0


Вы здесь » Форум Жизнь вопреки ДЦП! » Музыка » Виктор Цой (русская рок-музыка).


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно