Чувства человека с тяжелой формой ДЦП.

Диагноз «Детский церебральный паралич» (ДЦП) бывает разной формы, но остаётся с человеком навсегда, до смерти. Мне 38 лет, у меня гиперкинетическая форма ДЦП. Я не сижу, не хожу, руки правильно не работают, речь относительно нормальная. В 2000г., благодаря Богу и маме, я закончил 9 классов средней школы с красным аттестатом (аттестован по всем предметам устно). Обучение проходило на дому. В 2001г. папа мне подарил компьютер (ПК), я его освоил сам и работаю на нём большим пальцем левой ноги, лёжа на боку на полу (на кровати не могу лежать). В 2011г. создал форум «Жизнь вопреки ДЦП» - wwwjvdcp.ru и его группы в соцсетях, а также свой персональный сайт – wwwaandr84.ucoz.net, сайт энергодаского общества инвалидов «Данко» - wwweoidanko.ucoz.ua. В 2016г. начал писать стихи и прозу, являюсь участником интернет-сообщества художников и писателей «Грани преодоления», принимаю участие в разных творческих конкурсах, за это имею награды.
Я это говорю к тому, что, хотя у меня и очень тяжелая форма ДЦП, но у меня есть ум, сердце, чувства, как у всех людей. Я хочу любить и быть любимым, хочу иметь семью и работу, хочу быть полезным обществу. Но, когда мне плюют в душу,  врут, предают, играют моими чувствами, не хотят понять меня, то у меня сердце становится всё холоднее и холоднее ко всему, вера, надежда, любовь пропадают. А с дрогой стороны, есть страх одиночества и дома инвалидов, когда не станет моих родителей, ведь у меня больше никого нет.
Но как найти мне ту единственную, преданную, любящую, которая приняла и полюбила меня таким, какой я есть? Ведь я лежу в 4-х стенах, гости редко приходят, а в интернете опасно знакомиться. Я мою маму прекрасно понимаю, когда она боится принять у нас дома мало знакомую девушку из интернета, да и я сам уже никому не верю. Но я жить хочу, а не существовать! А как жить с пустым сердцем без веры, надежды и любви? Я молю Бога, чтобы мне помог найти любовь и понимание, но кругом боль и пустота. Я всё равно не сдамся, буду молиться, верить, надеется, искать и ждать.
Я понимаю, что многие люди боятся людей с тяжёлой инвалидностью: боятся ответственности, которая ложится на них; хотят иметь здоровых мужей/жён и детей, хотят иметь обеспеченную семью, хотят надёжности в отношениях, уважения, понимания, чтобы их ценили и любили. Поверьте мне, что большинство людей с тяжелой формой ДЦП могут всё это дать и хотят взаимности, т.к. у них есть душа. Но я отказываюсь понимать тех (здоровых людей и с лёгкой формой ДЦП), которые обещают «золотые горы» (приезд, уход, заботу, любовь и т.п.), а потом просто на просто уходят. Хочется у них спросить: «Зачем играть чувствами человека, которому и так тяжело? Вы понимаете, что он после такого обращения, вообще перестаёт верть и любить кого либо?».
Также хочу обратиться к родителям людей с любой формой ДЦП: «Любимые, дорогие и незаменимые наши мамы и папы, вы дали жизнь своим детям такую, какая она есть. Вам очень повезло, если ваш уже взрослый ребёнок может здраво мыслить и рассуждать. Если он хочет найти себе работу, друзей и вторую половинку, то, пожалуйста, не возражайте. Подумайте, что будет с ним, когда вас не станет. Хорошо, если у него работает хотя бы одна рука и он может сам себя обслуживать, или у вас есть родственники, которые смогут за ним ухаживать. А если нет, то ждёт дом инвалидов, а там известно, что делается… Поэтому помогайте своему чаду найти верного друга и спутника жизни, или просто не препятствуйте.»
Я вам попытался рассказать, что чувствует человек с тяжелой формой ДЦП, но у которого есть мышление. Мы такие же люди, как и все. Возможно, эта статья вызовет негативные отзывы и споры всех людей, но я выражаю свои мысли, чувства и эмоции. Спасибо за понимание.

(С) Андриевский Артём, 16.06.2022г.