Безвыходных ситуаций не бывает - бывает мало общения!

Форум Жизнь вопреки ДЦП!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Жизнь вопреки ДЦП! » Детский церебральный паралич (ДЦП) » Психологическая (моральная) поддержка и помощь.


Психологическая (моральная) поддержка и помощь.

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

У Вас или у Вашего родного, близкого человека ДЦП? В Вашей семье беда - родился ребенок с ДЦП, и по этой причине ушел от Вас муж (или жена оставила Вам вашего больного ребенка и ушла из семьи)? И Вы не знаете, что делать? У Вас комплекс неполноценности и/или дипрессия?
Тогда Вам в эту тему!
Напишите, что случилось, в чем проблема. Вам обязательно помогут советом или делом.
И запоните, нельзя замыкаться в себе, выговоритесь, и Вам станет легче и спокойние на душе.

Теги: Общение,Помощь,Поддержка,ДЦП

0

2

Здравствуйте! Меня зовут Анастасия. Я психолог. Здесь вы можете обратиться ко мне за моральной поддержкой или задать вопрос. Вместе мы разберемся с любой сложной ситуацией.

Отредактировано Анастасия (2014-08-14 15:56:13)

+1

3

Здравствуйте Анастасия меня зовут Ольга я инвалид  у меня родовая травма.  Детство у меня было замечательное но во взрослой жизни я не нашла и врятли найду понимания с родными. Например, делюсь своими планами и в место  поддержки или общения  в ответ слышу, что сейчас? Сейчас мы идём гулять будтто  сами не понимают что я просто общаюсь. Я оптимистка и они  пользуются моим хорошим  настроением не просто радуются что мне хорошо а прямо обязана быть в хорошем настроении, не зависимо  от того как мне что у меня. Всё общение у меня переместилось в интернет потому что с ними общаться  почти не  возможно.  Начинаю объяснять что плохо жить в ответ а что тебе плохо одежда есть, квартира есть. Я не знаю что в них, какая в их глазах и хотеть уже не чего от них. 
Я хорошо рисую и это единсвенное что они поддерживают стихи пишу и уже не рассказываю их родным потому что сил нету переждать пока они меня услышат.
Да понимаю    что им тоже тяжело но я же тоже человек и мне тоже не только еда и воздух только нужен. Уже не жду от них ни чего в моральном плане, единственное чего хочу не быть клоунам в их глазах.
С уважением Ольга

0

4

Ольга
Привет! Я тебя прекрасно понимаю. Хотя у меня с мамой доверительные отношения, но есть моменты, когда я молчу. А на счет настроения, родителям просто морально легче за тобой ухаживать, когда они видят твое хорошее настроение и улыбку. Лично я своей маме всегда улыбаюсь и ей намного легче мне помогать.
Оля, ты можешь сказать мне, что и я тебя не понимаю, но представь себя с родителями в зоне боевых действий или в зоне стихийного бедствия. Как тогда было бы? Так что давай будем ценить, что имеем и благодарить Бога, и наших родителей, за всё.
Не переживай, всё будет хорошо. Продолжай быть оптимистом, пиши картины и стихи, общайся с людьми.

0

5

Привет. Ну а теперь ты представь,  у твоего отца или мамы рак под вопросом общея  беда и тебе не дай бог расплакатся при родных Тебе хочется всё время плакать а надо покушать при этом каким-то образом не расплакаться при родных. Я это пережила не дай бог такое ни кому но к счатью папу прооперировали не допустив рака.

0

6

Ольга написал(а):

Привет. Ну а теперь ты представь,  у твоего отца или мамы рак под вопросом общея  беда и тебе не дай бог расплакатся при родных Тебе хочется всё время плакать а надо покушать при этом каким-то образом не расплакаться при родных. Я это пережила не дай бог такое ни кому но к счатью папу прооперировали не допустив рака.

Оля, не прячь эмоций, плач при родных и списывай всё на нервы. Никого не стесняйся и не бойся.
Я очень рад, что твой папа выздоровел. Всё будет хорошо.:)

0

7

Привет. Прячу и  буду прятать потому что меня очень ругают когда видят слёзы. Им всё ровно нервы или  нет.

Отредактировано Ольга (2020-11-20 18:31:14)

0

8

Ольга написал(а):

Привет. Прячу и  буду прятать потому что меня очень ругают когда видят слёзы. Им всё ровно нервы или  нет.

Отредактировано Ольга (2020-11-20 17:31:14)

Привет! Как так, ругают за слезы?! Значит это им самим нужно к психологу, а не тебе.

0

9

Привет. Да я не знаю уже как с ними общаться, уже сил нету что-то налаживать в отношениях.  Ну вот так ругают за слёзы по их мнению я из-за мелочей плачу  или чтобы не жалеть я не знаю что в них. Вроде хочешь поделится с родным человеком планами, вроде это хорошо и безобидно  но всё  перевернут будтто я что-то прошу. Вот понимаешь. им объяснить невозможно ни чего начинаю объяснять что мне плохо а в ответ удивление, чего тебе плохо тебя кормят, поят,  одежда есть, всё есть что мне эти квартиры, машины  когда слово сказать безопасно не возможно, не знаешь что в ответ получишь, тираду зачем ты это сказала, почему сейчас ты это сказала или  тебя поймут.   Состояние сейчас, апатия что-ли хочется забиться  чтоб ни кто не видел. Ещё купили дачу  летом там хорошо и прекрасно но сейчас  не хочу туда ехать потому что мама сшила мне меховой конверт без рукавов и мне приходиться просто сидеть копать не могу соответственно ехать не хочу и вот они  ведут себя со мною как с маленькой, поедим на дачу? Я говорю, нет. Так завтра едим .  Зачем меня спрашивать, не понимаю   
чтоб показать что моё мнение ни чего не стоит, чтобы меня унизить. Так   устала уже от этого всего, сказали-бы правду что  я такая секая, что я  ни что. Ну как ни что, я  за ними слежу всё подсказываю когда у знакомых дни рождения, политических дейтялей чуть-ли не всех знаю, находясь в своей комнате могу по звукам определить что происходит на кухне ну вот такая.

Отредактировано Ольга (2020-11-24 18:51:15)

0

10

Ольга
Привет! Тяжелый случай у тебя с родителями... У меня родители всёпонимающие, с ними можно говорить на любые темы, только не о "делах сердечных".
Наверно и у тебя то же самое?

0

11

Привет.Тоже самое у меня а так хочется чувств. Такая растерянность сейчас в душе, чем вообще жить с родителями вообще не знаю. Вроде молодая ещё но чем жить, всё объясняют что здоровье самое главное а мне    как-то совершерно  не важно что всосалось в меня  какие витамины несчатные. Раньше всё горело во мне, хотелось много разговаривать, хотелось чтоб меня узнали почему-то слепо верила что мои разговоры им важнее телевизора. Не знаю зачем вообще  жить, слава богу дачу купили и летом как-то поживее буду чувствовать на природе себя.

0

12

Ольга написал(а):

Привет.Тоже самое у меня а так хочется чувств. Такая растерянность сейчас в душе, чем вообще жить с родителями вообще не знаю. Вроде молодая ещё но чем жить, всё объясняют что здоровье самое главное а мне    как-то совершерно  не важно что всосалось в меня  какие витамины несчатные. Раньше всё горело во мне, хотелось много разговаривать, хотелось чтоб меня узнали почему-то слепо верила что мои разговоры им важнее телевизора. Не знаю зачем вообще  жить, слава богу дачу купили и летом как-то поживее буду чувствовать на природе себя.

Привет! Моя мама мне говорит: "Сынок, если хочешь, то ищи себе жену, я не против. Но очень мало девушек/женщин смогут/согласятся за тобой ухаживать...". Да я и сам это понимаю, но ищу всё равно.

Оля, ты наверно догадалась, кто я? Я - Андриевский Артем из ВК.

0

13

Привет. Так это ты мне пишешь а не психолог?

0

14

Ольга написал(а):

Привет. Так это ты мне пишешь а не психолог?

Да, это я.;) А психолог наш пропал куда-то. Нужно нового искать.:(

0

15

Здравствуйте! Меня зовут Дарья, я психолог. Окончила факультет психологии и педагогики по направлению специальная психология и педагогика. У меня есть опыт работы с детьми, в том числе с детьми, имеющими различные отклонения в развитии. Сама имею диагноз ДЦП, но никогда на этом не зацикливаюсь, живу полной жизнью. Наверное, мне даже немного проще, поскольку я чувствую проблему "изнутри". Помимо основной деятельности психолога пишу стихи и прозу, а также психотерапевтические сказки для проведения сказкотерапии. Буду очень рада, если кому-то смогу быть полезна как психолог.

+1

16

Дарья
Привет! Я очень рад тебя видеть на форуме. :)
Скажи, плиз, а правда можно узнать психологию человека по его стихам/рассказам? Я тоже 2016-2019гг. писал стихи, но резко вдохновение пропало - просто я понял, что моя душевная боль никому не нужна.

0

17

Я не задумывалась о том, можно ли узнать психологию человека по его стихам. Для меня это, скорее, просто хобби. По крайней мере, сочинять я люблю с детства, но на какое-то время прекращала эту деятельность (просто физически не хватало времени), а когда связала свою жизнь с психологией, поняла, что свои литературные наработки можно использовать в работе, и возобновила некогда забытое хобби.

0

18

Дарья написал(а):

Я не задумывалась о том, можно ли узнать психологию человека по его стихам.

А что ты думаешь о моих произведениях (см., плиз, с поста №14 и ниже, плюс всю 2-ю страницу - Наши соченения, стихи и очерки.)? Только честно. ;) :)

0

19

Хорошие сочинения, правда. Я сама люблю заниматься сочинительством (проза, стихи). В частности, сейчас пишу терапевтические сказки. В психологии есть такое направление - сказкотерапия. У нас был такой предмет в ВУЗе, и с тех пор я решила, что буду использовать этот метод в своей практике. Сначала искала сказки в интернете, а потом подумала, что можно было бы и самой их писать. Вот сейчас как раз работаю над этим, пополняю свою коллекцию сказок.

+1

20

Дарья
Спасибо большое за оценку моих произведений. :) Просто есть люди, которые прочитав их, говорят мне: "Ты озабоченный маньяк..." :(

0


Вы здесь » Форум Жизнь вопреки ДЦП! » Детский церебральный паралич (ДЦП) » Психологическая (моральная) поддержка и помощь.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно