Безвыходных ситуаций не бывает - бывает мало общения!

Форум Жизнь вопреки ДЦП!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Жизнь вопреки ДЦП! » Детский церебральный паралич (ДЦП) » Причина заболевания...


Причина заболевания...

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Кто-нибуть знает причину ДЦП?
Высказываемся.

Теги: ДЦП,Заболевание

0

2

Причин много. Многие больные их знают. Это и родовые травмы, и врачебные ошибки, и наследственность, множество пороков у родителей, решивших родить ребенка, и пр.
Мои родители, перед тем как меня родить, прошли полное обследование. Отклонений по здоровью они никаких не имели. Противопоказаний по зачатию и беременности они не имели. Родился я, правда, в 33 недели. Однако с хорошим весом в 2,5 кг и ростом 51 см. Внимание и уход за мамой был хороший. Врач, принимавший роды, был так доволен и рад такому крепкому малышу! Сказал маме, хорошо, что раньше родился. А иначе пришлось бы кого-то одного спасать: я бы в 40-42 недели весил бы больше 6 кг. Была бы при родах угроза жизни и мне, и маме. На третий день сделали мне прививку (дополнительно не обследовав меня) и у меня исчез сосательный рефлекс. На 9-ый день он появился, но это был серьёзный сигнал. В 5-6 месяцев нужно сесьть, брать игрушки, а я ничего не делаю, хотя на всё это очень внимательно смотрел. С этого момента и начались мамины мытарства. Детский невропатолог назначила мне такие препараты, от которых сильно повысился мышечный тонус. А, как известно, при этом не возможно ничему научиться делать. Сразу после рождения мне были необходимы ЛФК, массажи, плавание, рефлексотерапия. И ни в каком случае никакой химии. Доктора прокололи меня до 3,5 лет. К этому возрасту я стал таким, как сейчас. Все остальные курсы, какие мы проходили, не принесли никаких положительных результатов. Каждый следующий в моей жизни доктор говорил маме, что предыдущий доктор вам угробил ребёнка.

0

3

Из-за чего ДЦП.

Какова распространенность ДЦП?

Частота детских церебральных параличей составляет от 2,5 до 5,9 детей на 1000 родившихся, но количество детей угрожаемых по развитию ДЦП значительно больше. Именно своевременное и комплексное лечение детей перенесших родовую травму и имеющих отклонения в психо-моторном развитии позволяет во многих случаях избежать диагноза детский церебральный паралич.

Повреждающие факторы, приводящие к развитию ДЦП:
1. Родовые травмы (преждевременные, стремительные, затянувшиеся роды, тугое обвитие пуповиной, асфиксия в родах, повреждение шейного отдела позвоночника в родах, наложение акушерских щипцов и т.д. ).
2. Хроническая внутриутробная гипоксия (нехватка кислорода).
3. Глубокая недоношенность и гидроцефалия.
4. Внутриутробное инфицирование плода (токсоплазмоз, хламидиоз, уроплазмоз, вирус герпеса, краснухи и т.д.)
5. Несовместимость резус фактора матери и плода с развитием \«резус-конфликта\»
6. Работа с токсическими агентами во время беременности (лакокрасочное производство, хлорсодержащие вещества и т.д.)
7. Токсикозы беременности, инфекционные, эндокринные, хронические соматические заболевания (внутренних органов) матери.

Это далеко не полный перечень возможных повреждающих факторов.

Как правило для развития ДЦП необходимо воздействие нескольких факторов и несвоевременное лечение имеющейся неврологической патологии.

Источник: http://www.baby.ru/blogs/post/3723567/

Отредактировано ALF (2012-12-23 13:18:06)

0

4

Мои дорогие! Никто ничего о себе не пишет. Очень жаль. Может вместе нам бы удалось узнать больше о возможных причинах этой болезни, а значит о мнтодах её лечения. Хочу предложить вам, как возможный очередной вариант появления ДЦП.
Вот фильм: "Правда о прививках" Галины Царёвой, 2006г.

Отредактировано ALF (2014-01-07 14:56:57)

+1

5

Я думаю о причинах ДЦП никто незнает если бы знали смогли бы вылечить врачам удобно говорить - это заболевание связано с ЦНС.Мне кажется до конца пока неизвестно что  -это за болезнь.Женщины которые не ведут здоровый образ жизни они почему-то рожают здоровых детей а те которые ведут у них рождаются больные дети.

0


Вы здесь » Форум Жизнь вопреки ДЦП! » Детский церебральный паралич (ДЦП) » Причина заболевания...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно