Безвыходных ситуаций не бывает - бывает мало общения!

Форум Жизнь вопреки ДЦП!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Жизнь вопреки ДЦП! » Мужчина+женщина » Как обрести счастье в семье?


Как обрести счастье в семье?

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Что значит быть хорошим мужем?
Как справиться с ролью жены?
Как быть хорошими родителями?
Как дети могут содействовать счастью в семье?
БОГ желает, чтобы у тебя была счастливая семья. В его Слове, Библии, дается руководство для всех членов семьи и описывается, какую роль им отвел Бог. Если каждый в семье будет прислушиваться к Божьим советам, это принесет прекрасные плоды. Иисус сказал: «Счастливы те, кто слышат слово Бога и соблюдают его!» (Луки 11:28).
Чтобы обрести счастье в семейной жизни, необходимо признать, что семью основал Бог, которого Иисус назвал «Отцом нашим» (Матфея 6:9). Каждая семья на земле обязана своим существованием нашему небесному Отцу, и он, конечно же, знает, от чего зависит семейное счастье (Эфесянам 3:14, 15). Что говорится в Библии о том, какую роль Бог отвел каждому члену семьи?

Теги: Семья,Обсуждение,Общение

0

2

ALF написал(а):

Что говорится в Библии о том, какую роль Бог отвел каждому члену семьи?

Говорится об отношениях и какие они должны быть...
НО! Оба супруга должны хотеть строить счастливую семью...
А у нас обычно начинается деление на роли - это мужское дело, а это женское...
Пока такое деление есть - счастье семейное довольно призрачно.

+1

3

Елена, а как Вы себе представляете счастливую семью?

Гендерные роли, как ни крути - данность.

0

4

ALF написал(а):

Что значит быть хорошим мужем?
Как справиться с ролью жены?
Как быть хорошими родителями?
Как дети могут содействовать счастью в семье?

Очень хороший ответ на эти вопросы даёт Царица Александра в своей работе "О браке и семейной жизни". Прочитать можно по этой ссылке: http://strastoterptsy.ru/viewtopic.php?f=41&t=643

Ценность секретов семейного счастья от Царицы Александры заключается в том, что их даёт человек создавший вместе со своим мужем одну из самых счастливых и любящих семей в отечественной истории. То есть эти советы подтверждены жизнью!

0

5

Сергий написал(а):

Елена, а как Вы себе представляете счастливую семью?

Как представляю?

Жена хранительница очага! :)
На ней дом, дети и приличный вид мужа!
НО!
Если муж видит, что его женщина устала или плохо себя чувствует, то что мешает ему помыть посуду или отвезти детей утром в сад/школу?
А вот многим мужчинам как раз что-то мешает...

Я хочу в браке быть за мужем, как за каменной стеной...
Но это так редко бывает, к сожалению...

0

6

А еще...

В счастливой семье все радуются возможности провести время вместе.
Будь то просмотр семейного фильма или выезд на природу.
Но большинство мужчин проводит выходные с пивом... у телевизора или компа...

0

7

Елена написал(а):

Жена хранительница очага!
На ней дом, дети и приличный вид мужа!

Ну вот видите - всё-таки гендерные роли имеют место быть!

Однако, согласен - не так уж они жёстки, чтобы ни ногой на территорию забот друг друга. :)

Елена написал(а):

Если муж видит, что его женщина устала или плохо себя чувствует, то что мешает ему помыть посуду или отвезти детей утром в сад/школу?
А вот многим мужчинам как раз что-то мешает...

Конечно, ничто не мешает взять на себя временно часть забот супруги. Но, кстати, далеко не всем мужчинам "что-то мешает". Люди всё же разные.

Елена написал(а):

Я хочу в браке быть за мужем, как за каменной стеной...
Но это так редко бывает, к сожалению...

Есть такое простое правило - начинать с себя (это я безотносительно к личностям - правило общее). Можно долго обижаться на то, что рядом не тот человек. Но не лучше ли самому стать образцом гендерного поведения? Глядишь - и половинка подтянется.

А вообще тут на форуме я встретил ролик про Ника Вуйчича. Там меня поразили слова Ника: "Я научился быть благодарным". Не удивительно благодарить за радости. Но великая мудрость благодарить и за скорби. Быть благодарным Богу, жизни за все обстоятельства своего бытия (в том числе и семейного). Эта благодарность рождает силы к преодолению любых скорбей. Если Ник может быть благодарным, то кто же не может?!

А позитивный благодарный жизни настрой творит вокруг нас чудеса.

Преподобный Серафим Саровский говорил: "Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся". Рядом со светлым человеком и другие люди начинают преображаться. Так что вот совет всем нам - начнём с самих себя. Тогда и мир вокруг нас станет чуточку лучше. В том числе и семейный.

Отредактировано Сергий (2013-05-27 09:26:10)

0

8

Кстати!
Ник Вуйчич женился!
И у него уже есть малыш!

http://galeri2.uludagsozluk.com/392/ask_353129_m.jpg
http://yesheis.ru/wp-content/uploads/318178_10152583771535573_1518978692_n.jpg

+1

9

Сергий написал(а):

Но не лучше ли самому стать образцом гендерного поведения? Глядишь - и половинка подтянется.

А если человек устал 20 лет стараться быть образцом хорошей жены в понимании своего мужа?

Если за эти 20 лет мужчина ни разу не поиграл с детьми, не поехал с ними отдохнуть и просто побродить вечером по городу....
Он никогда не поинтересовался их успехами в школе и какой ВУЗ они собираются выбрать?

Как быть? Продолжать и дальше ждать, пока "половинка подтянется"?
На примере отца рассказывать детям, как в семье поступать нельзя?

0

10

Елена написал(а):

На примере отца рассказывать детям, как в семье поступать нельзя?

Нет, так в любом случае нельзя.

Женщина может мотивировать мужчину на личностный рост, но это долгий разговор...

Я как-то уже в другом месте раскрывал эти секреты. Статья называется "Слово к молодым девушкам". Она несколько объёмная, но там показывается, в числе прочих аспектов, какой большой властью над мужчиной обладает женщина. Вот ссылка на статью: http://strastoterptsy.ru/viewtopic.php?f=40&t=644

0

11

Елена написал(а):

Если муж видит, что его женщина устала или плохо себя чувствует, то что мешает ему помыть посуду или отвезти детей утром в сад/школу?А вот многим мужчинам как раз что-то мешает...

Если ты доверяешь Библии, то она говорит, что муж должен любить свою жену, как собственное тело, а жена глубоко уважать своего мужа (прочитай книга Эфесянам 5:28-33).
Ответ на твой вопрос: просто у твоего мужа нет к тебе должной любви.

0

12

Сергий
Совершенно с тобой во всём согласен. Спасибо тебе за твои содержательные посты. Мне бы такого друга.)

0

13

Сергий написал(а):

Нет, так в любом случае нельзя.

"Слово к молодым девушкам" мне уже поздно читать :)

Мне бы узнать у мудрых людей, что мне детям отвечать?
Почему папа совершенно  не интересна их жизнь? Чем они живут, чем увлекается, каких успехов достигли.
Папа считает себя верующим.....

0

14

ALF написал(а):

Ответ на твой вопрос: просто у твоего мужа нет к тебе должной любви.

Не буду спорить, может и так.
А мне что делать? Если любовь была, но постепенно ушла (с его стороны).
Ему не нужна ни я, ни дети....

0

15

Елена написал(а):

А мне что делать? Если любовь была, но постепенно ушла (с его стороны).
Ему не нужна ни я, ни дети....

Если он живет с вами (с тобой и детьми), то значит не все еще потеряно.
Можно попробовать с ним сесть, один на один, и спокойно поговорить. Только без скандала - скандалом проблемы не решить.
(Вспомни девиз нашего форума: "Безвыходных ситуаций не бывает - бывает мало ОБ-ЩЕ-НИ-Я!). ;)

0

16

Спасибо за совет! :)
Живет с нами, т.к. жилье общее.
А поговорить не получится, он считает, что в семье говорить должен только мужчина - а женщина и дети должны выполнять его команды...
И желательно беспрекословно.

0

17

Елена
Для решения какой-либо проблемы важно учитывать мнение всех челенов семьи.

0

18

ALF, и я так считаю...
Но он считает иначе... К сожалению...

0

19

Елена написал(а):

"Слово к молодым девушкам" мне уже поздно читать

Нет, ну это просто название такое. Там, действительно, немало посвящено именно молодым девушкам, но в части касающейся власти женщины над мужчиной эта статья может пригодится и женщинам состоящим в браке.

0


Вы здесь » Форум Жизнь вопреки ДЦП! » Мужчина+женщина » Как обрести счастье в семье?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно