Безвыходных ситуаций не бывает - бывает мало общения!

Форум Жизнь вопреки ДЦП!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Жизнь вопреки ДЦП! » Кино » Любимые фильмы!


Любимые фильмы!

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Я люблю "мужские" фильмы, в которы кодекс чести, честность и справедливость побеждают над злом. Например: т/с "Рыцарь дорог" (1982-1986гг.), т/с "Братаны 1, 2", "Платина 1, 2" и т.д., и т.п...
А вам что нравится смотреть?

Теги: Фильмы,Обсуждение

0

2

Наши с женой любимые фильмы - тетралогия "Пираты Карибского моря". Все четыре части - лучшие приключенческие фильмы морской тематики. Я вообще самозабвенно влюблён в море и всё что с этим связано. А век парусного флота - вообще сказка! В детстве очень любил советский сериал "В поисках капитана Гранта". После просмотра "Пиратов" ничего лучшего на парусную тематику не встречал. А что за звуковой ряд в этих фильмах! Просто шедевры!

По яркости сюжета лучшая часть первая - "Проклятье "Чёрной Жемчужины"", а по смыслу - четвёртая "На странных берегах".

0

3

А мой самый любимый фильм - т/с "Рыцарь дорог" 4 сезона (1982-1986гг.) с Дэвидом Хассельхоффом. Моя оценка сериалу: +5.
Есть еще х/ф "Рыцарь дорог 2000" (1991г.) тоже с Дэвидом. Оценка: 5.
И т/с "Рыцарь дорог" 5-й сезон (2008г.). Оценка: -4.

Отредактировано ALF (2013-05-27 16:24:08)

0

4

О чём этот сериал "рыцарь дорог"?

0

5

Сергий написал(а):

О чём этот сериал "рыцарь дорог"?

Фантастика.
О бывшем полицейском и его автомобиле-напарнике с исскуственным интеллектом - машина делает всё сама, даже может разговаривать. Как они борятся с беззаконнием.

Отредактировано ALF (2013-05-27 16:21:09)

0

6

Надо будет посмотреть...

А по скольку серий в каждом сезоне?

0

7

Сергий написал(а):

А по скольку серий в каждом сезоне?

Во первых 4-х сезонах по 22-24 серий. А в 5-м сезоне - 17.

0

8

Спасибо за инфу.

0

9

Из того, что сейчас вспоминается и в свое время произвело впечатление: "Легенда о пианисте" - местами стиль может чуть-чуть простоватый, но фильм классный правда невеселый. Выложил здесь"Мой сводный брат Франкенштейн" - фильм о войне с несколькими выстрелами в самом конце (этот правда еще менее веселый). Хорошие актеры и играют хорошо. Еще был такой наш сериал "Закон" (23 серии)  - начинается он, как стандартный криминальный сериал - менты, судьи, ловят маньяка, но актеры хорошие и философия там своя есть, к концу интересно раскручивается. Из того, что повеселей - "День сурка" - ну, это классика уже, "Оскар" с Сильвестром Сталлоне (кстати здесь интересная статья о Сталлоне, во всяком случае, я всего этого не знал) Еще была комедия с ним "Стой, а то мама будет стрелять" - тоже хорошая. Пока то, что вспомнилось (если еще вспомню - допишу здесь же)
Еще вспомнились 3 фмльиа с Челентано Укрощение строптивого, Ворчун и Блеф

Отредактировано onefrommany (2013-07-10 00:43:45)

+1

10

Недавно посоветовали. Посмотрел. Классный фильм про то, как любовь способна преобразить чёрствое сердце. Делюсь. Советую.

0

11

onefrommany написал(а):

"День сурка" - ну, это классика уже

Это точно! Фильм на все времена. Пересматривал неоднократно.

Кстати, мы забыли упомянуть "Матрицу". Я имею в виду именно первый фильм. ИМХО, сильная вещь и также уже классика.

+1

12

Сергий написал(а):

Кстати, мы забыли упомянуть "Матрицу". Я имею в виду именно первый фильм. ИМХО, сильная вещь и также уже классика.

Да, я, правда, только первую и смотрел, но всегда интересно, когда при таком количестве уже снятых фильмов появляется что-то особенное, какая-то оригинальная идея. Я не знаю сценарий ли это или есть самостоятельная литературная основа, но идея интересная, конечно!

0

13

Сергий
onefrommany
Ребята, а как вам "Форсаж" (1-5 (скоро будет 6-я часть)) и "Перевозчик" (1-3)? Мне очень нравится. :cool:

0

14

Форсаж не видел вообще, "Перевозчика" смотрел пробегом первого - крутая машина, крутой серьезный дядечка Смотреть, в принципе, интересно, но сильно в душу не запал, может потому, что в спешке смотрел, кусками. Мне тогда знакомый принес на время внешний винт с кучей фильмов, чтоб я скинул то, что интересно Фильмов было много, а времени мало. Я часть поскидывал, а потом место на винте понадобилось и постепенно все фильмы один за другим "поуходили". Вот я урывками и смотрел и  среди них был "Перевозчик"

0

15

"Перевозчика" пока не смотрел. А "Форсаж" - достойное кино. Смотрел все серии. Потом посмотрел русский "Стритрейсеры". Так сказать, "наш ответ "Форсажу"". Кстати, на техническом уровне "Стритрейсеры" круче. Но, почему-то не "зацепило". Показалось плоским и неинтересным.

Отредактировано Сергий (2013-07-05 00:48:24)

+1

16

Совсем недавно посмотрел фильм "13 этаж" Очень напоминает "Матрицу", только более философский и менее боевиковый. Многие комментаторы ставят его выше "Матрицы". Интересно, что вышел этот фильм одновременно с "Матрицей", но чуть позже. А удивительное то, что он не так известен как "Матрица". А, например, лишь на днях узнал о его существовании. Лично мне показалось, что кое-чего в нём недостаёт... Впрочем, это лично моё субъективное мнение. А так всем рекомендую к просмотру.

0

17

Я люблю фильмы "Мальчики" (по Достоевскому), Мемуары гейши, Джейн Эйр 2012 года, Гордость и предубеждение 1995 .
Правда эти фильмы, пожалуй, будет не очень интересно смотреть парням, кроме Мальчиков, это фильм для всех))
Из весёлых фильмов мне нравится Келинка Сабина (казахский фильм), Дом большой мамочки, Час пик, Шрек
Из грустных очень интересный фильм - Лучшее предложение, но после него на душе скребут кошки :(

0

18

Takitak
Да, "Шрек" классный мульт. :cool:

0

19

ALF написал(а):

А вам что нравится смотреть?

Всегда смотрю на киноточке.  :yep: Из последнего просмотрела Фильм Бесшумный (The Silencing). Картина не лишена недостатков, но удерживает зрителя перед экраном и не дает возможности заскучать:
https://kinotochka.co/15273-besshumnyy-2020.html
Николай Костер-Вальдау здорово отыгрывает свою партию и, если честно, видеть его вот в таком образе было достаточно необычно.
https://kinotochka.co/uploads/posts/2020-07/1595354571_104100b7f8.jpg
Несмотря на скромную картинку и отсутствие модных спецэффектов, «Бесшумный» вышел интересным. Если будет свободный вечер субботы, можете смело потратить время на просмотр на сайте kinotochka.co. Здесь без рекламы, спама и прочих излишеств.  :idea:

0


Вы здесь » Форум Жизнь вопреки ДЦП! » Кино » Любимые фильмы!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно