Безвыходных ситуаций не бывает - бывает мало общения!

Форум Жизнь вопреки ДЦП!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Жизнь вопреки ДЦП! » Поспорим? » В чем смысл жизни?


В чем смысл жизни?

Сообщений 21 страница 30 из 30

21

Сергей написал(а):

Насчет Бога, свое мнение я сказал. То что вытворяет с людьми по меньшей мере не справедливо, а я бы сказал даже жестоко. То что я нарушил, я готов ответить после того как он ответит перед нами за всех невинно убиенных, голод, болезни, войны. Вот тогда я запросто за все отвечу.

И не нужно меня переубеждать.

Предлагаю перейти в тему "Почему Бог допускает страдания?" на этом же форуме...
Одно скажу, то, что мы видем сегодня вокруг себя, в этом виноват сатана-дьявол, но не Бог...

И никто не пытается Вас переубедить. Форум - для дискуссий. Каждый высказывает свою точку зрения. У тебя своя, у меня своя точка зрения. Каждый сам себе выбирает путь по жизни. А их, как известно, только два, как пишет Создатель : к жизни и к смерти. Выбери себе жизнь. А для этого надо знать, что делать, чтобы угодить Создателю.

Отредактировано ALF (2012-07-20 17:47:18)

0

22

Бог создал три вида зла: бабу, черта и козла))

0

23

Сергей написал(а):

Бог создал три вида зла: бабу, черта и козла))

Сергей, то, как Вы отзываетесь о Создателе, говорит о том, что Вы не живете по "законам чести", о которых так красноречиво рассказывали...
Да, возможно Вы не украли, не убили и т.д., и т.п. Но Вы не соблюдаете самый главный закон чести "Возлюби Бога всем сердцем своим, всей душою своею и всем разумением своим".

0

24

Это не входит в мои понятия о чести. Для меня гораздо важнее, что я не убил, не украл и тд., и т.п. А любить его я не могу, а главное не хочу. Слишком много дерьма повидал.

P.S. Спасибо, что оценили мою красноречивость;)

Отредактировано Сергей (2012-07-21 13:03:57)

0

25

Сергей написал(а):

Это не входит в мои понятия о чести. Для меня гораздо важнее, что я не убил, не украл и тд., и т.п. А любить его я не могу, а главное не хочу. Слишком много дерьма повидал.

Ты прав, что в мире слишком много дерьма. Да только Бог здесь не виноват. Виноваты сами люди, которое разводят это дерьмо и сегодняшний "князь мира" сатана, который подбрасывает людям мысли для создания этого дерьма, чтобы увести за собой как можно больше людей от поклонения истинному Богу на вечную погибель. В последний день этой системы вещей в живых останутся только верные нашему Создателю люди, люди, которые поверили Ему и Его Сыну Иисусу. Ты во всём винишь Бога, значит ты на стороне сатаны. И что ты ждёшь в этой жизни для себя хорошего? Не убить, не украсть и т.д. это одна миллионная часть от того, что должны делать люди, чтобы угодить Богу.
Ну что же, мне тебя (ничего, что на "ты"?) искренне жаль, потому что ты очень сильно заблуждаешься, а главное, не хочешь знать правду... Но, если когда-нибудь захочешь разобраться и узнать правду о Боге, я буду рад тебе в этом помочь...

Отредактировано ALF (2012-07-21 14:06:55)

0

26

И так приходится многим угождать, чтоб еще и ему)) Прошу прощения за свой сарказм.
Если он и впрямь все силен, почему тогда такой бардак?
Если он хозяин нашей жизни, то вся ответственность за все происходящее лежит на нем.
Можно винить самих людей, но тогда нужно признать что Бога нет, а если он есть то виноваты уже не люди.
Если "Князь мира" сатана, как ты говоришь, то куда смотрит Бог? И ведь, как нам говорят все живое и не живое создал Бог, а значит и сатану тоже создал Бог.

Вопросов много, а ответ у вас библиоманов один: "На все воля Божья." А я считаю верить конечно это хорошо, но без фанатизма. Ибо на Бога надейся, а сам не будь лохом))

Да, и тем, что я не убил, не украл и т.д. я угождаю не ему, а своей совести.

0

27

Сергей написал(а):

И так приходится многим угождать, чтоб еще и ему)) Прошу прощения за свой сарказм.
Если он и впрямь все силен, почему тогда такой бардак?
Если он хозяин нашей жизни, то вся ответственность за все происходящее лежит на нем.
Можно винить самих людей, но тогда нужно признать что Бога нет, а если он есть то виноваты уже не люди.
Если "Князь мира" сатана, как ты говоришь, то куда смотрит Бог? И ведь, как нам говорят все живое и не живое создал Бог, а значит и сатану тоже создал Бог.

Вопросов много, а ответ у вас библиоманов один: "На все воля Божья." А я считаю верить конечно это хорошо, но без фанатизма. Ибо на Бога надейся, а сам не будь лохом))

Да, и тем, что я не убил, не украл и т.д. я угождаю не ему, а своей совести.

Сергей, на все твои вопросы у меня есть ответы... Но, интересно ли тебе знать истинную правду о Боге?
Плиз, перейди в тему " Почему Бог допускает страдания?" (ссылку я дал выше). Давай не будем портить структуру форума.

0

28

Я уже там был. Ответа не нашел. Да, ты наверное прав, я пока не готов жить для Бога. А может просто боюсь потерять свободу. Религия это ведь опиум для народа))

Отредактировано Сергей (2012-07-21 20:15:44)

0

29

Сергей написал(а):

Я уже там был. Ответа не нашел. Да, ты наверное прав, я пока не готов жить для Бога. А может просто боюсь потерять свободу. Религия это ведь опиум для народа))

Я тебе предложил перейти в ту тему, прочитать ее, поразмышлять над прочитанным, и, если есть какие-то вопросы, то там же их написать...
Боишься потерять свободу?! Я тебе предлагаю, наоборот, обрести свободу от греха.

0

30

Я очень легко отвечу на этот вопрос. Смысл жизни - переход энергии/материи из более низкой стадии в более высокую.
Я постараюсь на днях дать полный развёрнутый ответ на вопрос:
Я часто задаю себе этот вопрос, если к тому же учесть моё нынешнее положение как прикованного к постели человека.
А также отвечу на вопрос, почему война, педофилия и убийства - это не грех или зло, как говорят в разных религиях, а важная составляющая бесконечной мудрости вселенной в которой мы находимся.

0


Вы здесь » Форум Жизнь вопреки ДЦП! » Поспорим? » В чем смысл жизни?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно