Безвыходных ситуаций не бывает - бывает мало общения!

Форум Жизнь вопреки ДЦП!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Жизнь вопреки ДЦП! » Религия » В поисках истины. Магические тайны Пасхи.


В поисках истины. Магические тайны Пасхи.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Давайте поразмышляем над такими вопросами о Пасхе:
- Что изначально обозначало празднование Пасхи?
- Откуда появились современные символы Пасхи, и что они обоначают?

Телеканал "СТБ", программа "В поисках истины. Магические тайны Пасхи." http://smayli.ru/data/smiles/vnimanie-36.gif

Теги: Религия,Библия,Обсуждение

0

2

В Библии написано:
"7 И вот наступил день пресных лепёшек, в который нужно было приносить пасхальную жертву. 8 Иисус послал Петра и Иоанна, сказав им: «Пойдите и приготовьте пасхальную еду, которую мы будем есть». 9 Они спросили его: «Где нам её приготовить?» 10 Он сказал им: «Когда вы войдёте в город, вы встретите человека, несущего глиняный сосуд с водой. Идите за ним в дом, в который он войдёт, 11 и скажите владельцу дома: „Учитель спрашивает: „Где приготовлена комната для гостей, в которой я мог бы есть пасхальную еду со своими учениками?“ 12 И он покажет вам большую верхнюю комнату, где будет всё необходимое. Там и приготовьте». 13 Они пошли, и всё произошло так, как он им сказал. И они приготовили пасхальную еду.
14 Когда настал час, он возлёг за столом вместе со своими апостолами 15 и сказал им: «Я очень хотел есть эту пасхальную еду вместе с вами перед теми страданиями, которые мне предстоит перенести, 16 потому что говорю вам: я больше не буду есть её, пока в царстве Бога не исполнится всё, что относится к ней». 17 Приняв чашу, он воздал благодарность Богу и сказал: «Возьмите её и передавайте друг другу. 18 Говорю вам: я больше уже не буду пить вино, плод виноградной лозы, пока не придёт царство Бога».
19 Затем он взял хлеб, воздал благодарность Богу, разломил его и дал им, сказав: «Это означает моё тело, которое будет отдано за вас. Делайте это в воспоминание обо мне». 20 Точно так же он взял и чашу после ужина, сказав: «Эта чаша означает новое соглашение на основании моей крови, которая прольётся за вас." (Луки 22:7-20).

0

3

Фильм посмотрел. Я, правда, плохо знаю украинский язык, но, в основном, все понятно. Подробностей, о которых говорится, не знал, но о том, что пасхальные символы имеют язычечкое происхождение, как и многие обычаи и праздники, - знаю. Мне кажется. важно, какой смысл в это вкладывать. Если это просто дань народным обрядам и традиции, а человек верит в единого Бога, старается жить по заповедям, ходит в храм, исповедуется, причащается и не поклоняется языческим культам. то он - христьянин(в данном случае - православный, с учетом покаяния и причащения), а остальное для него - просто народный обычай. (Это коенчно сугубо мое мнение)

0

4

onefrommany
Для православных это не просто народный обычай. Они это связывают с Библией, с именем Иисуса Христа (ведь говорят же "Христос воскрес"). А раз так, значит вывод - православная церьковь является языческой религией. И примеров в этом много, не только множество религиозных праздников, которые они также связывают с именем. И.Х. Ни одна религия не должна принимать участия в государственных делах, и, тем более, в военных действиях. А УПЦ собрала для армии Украины и сдала 0.5 млн.грн. для уничтожения себе подобных людей, которые имеют иную точку зрения на те или иные вещи. И таких примеров, доказывающих их языческое происхождени, я привести могу много. Единственно истинный смысл празднования Пасхи до 33г.н.э. описан в Луки 22:7-20. А с 33г.н.э. И.Х. заключил с послушным человечеством новое соглашение, которое и повелел выполнять. Его и выполняют истинные последователи (ученики) И.Х., т.е. истинные христиане.

0

5

ALF написал(а):

Для православных это не просто народный обычай. Они это связывают с Библией, с именем Иисуса Христа (ведь говорят же "Христос воскрес"). А раз так, значит вывод - православная церьковь является языческой религией.

Артем, так что же в этом языческого? Ведь, в соответствии с Библией, ученики, не найдя тела Христа в гробнице (и потом он являлся им, насколько я помню) стали разносить весть о его Воскресении. По времени это совпало с праздником Пасхи. Он победил смерть, будучи сыном Бога, но пройдя путь человека, через страдание, принятое за всех, дав возможность спасения людям. Это же все по Библии, что же тут языческого? То, что в соответствии с фильмом те же слова о воскресении когда -то говорились о каком-то языческом боге, так дело не в словах, а в сути.

0

6

onefrommany написал(а):

Артем, так что же в этом языческого? Ведь, в соответствии с Библией, ученики, не найдя тела Христа в гробнице (и потом он являлся им, насколько я помню) стали разносить весть о его Воскресении. По времени это совпало с праздником Пасхи. Он победил смерть, будучи сыном Бога, но пройдя путь человека, через страдание, принятое за всех, дав возможность спасения людям. Это же все по Библии, что же тут языческого? То, что в соответствии с фильмом те же слова о воскресении когда -то говорились о каком-то языческом боге, так дело не в словах, а в сути.

Андрей, всё, что делают сегодня религии в связи с ПРАЗДНОВАНИЕМ ПАСХИ , является языческим, т.е., придумано людьми для самих себя, как им удобно самим. Ничего похожего на этот счет в Библии нет. Празднование Пасхи было учреждено нашим Создателем в дни Моисея для народа, которого избрал Бог для служения Ему.Что это был за праздник? Избранный Богом народ терпел гнёт и находился в рабстве у Египтян. Бог сжалился над ними и, под предводительством Моисея, Он вывел их из египетского рабства и велел своему народу каждый год праздновать день их освобождения из плена. И назвал этот праздник Пасхой. До 33г.н.э. истинное христианство выполняло это указание Бога. А в 33г. на последнем праздновании Пасхи (освобождение из буквального рабства) И.Х. заключил со своими истинными послушными последователями (с теми, кто верит и доверяет И.Х. и выполняет все требования Бога) новое соглашение на основании своей пролитой крови ( смерти) за них, чтобы они были освобождены в будущем из ДУХОВНОГО РАБСТВА ГРЕХА И СМЕРТИ, и учредил для них с этого дня вспоминать каждый год 14 нисана по лунному календарю (он выпадает каждый год на разные даты в марте - апреле месяцах) день его смерти. Вот Луки 22:19,20
"19 Затем он взял хлеб, воздал благодарность Богу, разломил его и дал им, сказав: «Это означает моё тело, которое будет отдано за вас. Делайте это в воспоминание обо мне». 20 Точно так же он взял и чашу после ужина, сказав: «Эта чаша означает новое соглашение на основании моей крови, которая прольётся за вас."
Со дня смерти И.Х. больше Пасха не праздновалась его истинными учениками. Они вспоминали и вспоминают и по сей день ДЕНЬ ЕГО СМЕРТИ, т.к. только благодаря его смерти послушное человечество в будущем имеет надежду на вечную жизнь, потому что это человечество освобождено из плена греха и смерти посредством пролитой крови совершенного Сына Бога И.Х. Эта дата для Бога куда важнее, нежели прежняя Пасха. Хотя на тот момент это был очень важный праздник. Он служил на то время прообразом дня памяти смерти И.Х. А сейчас люди даже не понимают что означает Пасха. Я у некоторых спрашивал, они говорили: "С рождеством тебя Христовым! Как говорится, Христос Воскрес!" А я у них спрашиваю:"Так что, у вас И.Х. мервым что ли родился?"
Других повелений  по поводу празднований в Библии не существует. Все ныне существующие связанные с религиями праздники являются языческими. Люди придумали их сами, а связывают с именем Бога, тем самым порочат его Имя. И из-за этого очень мало людей, которые доверяли бы Слову Бога и верили в искупительную жертву И.Х.

0


Вы здесь » Форум Жизнь вопреки ДЦП! » Религия » В поисках истины. Магические тайны Пасхи.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно