Безвыходных ситуаций не бывает - бывает мало общения!

Форум Жизнь вопреки ДЦП!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Жизнь вопреки ДЦП! » Официальная медицина » Международная клиника пр-ра Козявкина в Трускавце. Украина.


Международная клиника пр-ра Козявкина в Трускавце. Украина.

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Я часто слышу по ТВ, что в клинике Козявкина лечат ДЦП. Но почему-то показывают только детей.
Напишите, кто из вас там лечился из взрослых. Каковы были результаты, если они были? Какие методы использовались? За какие сроки были достигнуты положительные результаты? Сколько времени пришлось ездить, пока появились сдвиги? Сколько стоит один курс лечения? С спровождающим ли вы ездили? Где жили? Как там с кормлением? Есть ли помощники на тот случай, если одна мама не справиться со мной?

Теги: ДЦП,Детский церебральный паралич,Пр. Козявкин

0

2

В клинику д-ра Козявкина берут не только детей, но и взрослых тоже, и не только с ДЦП. Насчет результатов лечения взрослых лично я, к сожалению, ничего не знаю. Вообще-то, думаю вам стоит зайти на сайт этой клиники, там можно что-то вычитать по поводу лечения wwwkozijavkin.de. Насчет цен, боюсь ошибиться, но они зависят от того где жить - в самой клинике (кажется около 12000), или на съемной квартире (последний вариант дешевле, все обойдется раза в два дешевле).

0

3

Процедуры в клинике Козявкина назначаются каждому пациенту индивидуально после первого осмотра. Например, моему ребенку обычно назначают следующее: нейрофизиологическую коррекцию позвоночника по методике д-ра Козявкина, рефлексотерапию, комплекс массажа, мобилизирующую гимнастику, мобилизацию периферических суставов, апитерапию (разогревающие восковые аппликации), виброэкстензор (массаж на вибрирующей подушке), светотерапию. Мне, честно говоря, сложно сказать насколько лечение помогает взрослым больным, но таковых я там видела. Я считаю, что если даже лечение в этой клинике и не излечит человека полностью, то хотя бы облегчит его состояние. В общем и целом, прибывание там будет в любом случае полезным. Я была там с ребенком три раза, и каждый раз я еду туда с удовольствием, поскольку весь абсолютно медперсонал - добрейшей души люди, а это очень и очень немаловажно.

0

4

Alla
сколько лет Вашему ребёнку? Что он умеет делать? Справляетесь ли Вы с ним одна, без посторонней помощи в клинике? Как часто Вы ездите на эти курсы лечения? Сколько Вам они обходятся по деньгам? Где Вы там живёте? В клинике или снимаете жильё? Если снимаете, то далеко ли от клиники? Сколько стоит проживание 2-х человек за сутки на квартире или в доме? Где Вы питались? Спасибо.

0

5

Моему ребенку 5 лет. Да, пока сама справляюсь. Езжу примерно раз в год, хотя конечно хотелось бы чаще. Двухнедельный курс лечения стоит около 5700 грн, живем на съемной квартире с хозяевами. Стоимость разная - от 100 до 170 грн в сутки за комнату (т.е. можно жить и вдвоем в ней). Последний раз мы жили в доме у очень хороших людей, прекрасные бытовые условия, стоимость - 100 грн, от клиники 5 мин. Если жить в клинике, то это будет стоить гораздо дороже, раньше (год-полтора назад) проживание+лечение в клинике, если я не ошибаюсь, стоило около 17000 грн. Когда снимаем жилье, то сами питаемся. Вот вроде бы все)) Спрашивай, если что-то еще интересует. С радостью подскажу))

0

6

Я прошел 1-й курс реабилитации в клинике с 27.08.12 по 08.09.12...
Мне было хорошо. Папа с мамой носились со мной, как с писанной торбой по кабинетам. Персонал клиники - очень хорошие все люди, всех встречают с улыбками, какой бы тяжелый ни был больной. Не смотрели на меня, как на что-то страшное. А смотрели, как-будто всё нормально. Мне это очень нравилось. Делали массаж общий, массаж лица и шеи, ЛФК, рефлексотерапию, механотерапию, пчелиный воск на суставы и нейрофизическую коррекцию позвоночника. У меня стали эластичнее и мягче все мышцы, чуть ровнее стали спина и грудная клетка, могу лучше выравнить колени. Всё было хорошо, у меня ничего не болело. Доктора сказали, что массажами и ЛФК следует заниматься постоянно с интервалом в месяц. Обязательно буду стараться поехать второй раз.

Отредактировано ALF (2012-09-12 16:30:09)

0

7

ALF написал(а):

Доктора сказали, что массажами и ЛФК следует заниматься постоянно с интервалом в месяц. Обязательно буду стараться поехать второй раз.

А какие прогнозы?
Доктора что-то обещают?
Если проходить курсы лечения, как назначено, каков будет результат?

0

8

Елена написал(а):

А какие прогнозы?
Доктора что-то обещают?
Если проходить курсы лечения, как назначено, каков будет результат?

Говорят, если бы вы приехали к нам 20 лет назад, то мы бы вам помогли на 100%. Но и сейчас надежда есть...
Съездим 2-3 раза, посмотрим, что дальше будет.

0

9

Alla Здравствуйте! Хочу спросить у вам, в этой клиники лечат парализлваных деток?
У на после перенесенного энцефалита парализована была правая сторона, на данный момент ножка немного отходит, а вот ручка очень очень медленно. Вы бы могли подилиться координатами тех людей где жили когда проходили лечение.

0

10

Юлия написал(а):

Хочу спросить у вам, в этой клиники лечат парализлваных деток?
У на после перенесенного энцефалита парализована была правая сторона, на данный момент ножка немного отходит, а вот ручка очень очень медленно

Здравствуйте! Да, в клинике Козякина лечат парализованных детей и взрослых. Подробнее на сайте: http://www.kozyavkin.ua/

0

11

Я планирую ехать в клинику, 08.09.14г., на 5-й курс лечения. Но, с таким положением на Украине, события меняются каждый час (могут начатся военные действия и в Запорожской обл.); отец боится ехать на машине...
А тут, 12.08.14г., мне пришло письмо из клиники: просят ЗА МЕСЯЦ до начала курса ПЕРЕЧИСЛИТЬ ИМ ЗАДАТОК - 700 ГРН.! http://smayli.ru/data/smiles/vnimanie-36.gif
http://sd.uploads.ru/t/3MUpP.jpg

Ну и как и какой документ я им придоставлю, если, не дай Бог, у нас в Энергодаре начнутся военные действия? Кто мне его придоставит, что в городе идет война? Или если ДТП в дороге? Или болезнь отца/матери?
А если нет УВАЖИТЕЛЬНОЙ ПРИЧИНЫ И ПОДТВЕРЖДАЮЩЕГО ЕЕ ДОКУМЕНТА (почему я НЕ приехал на лечение), то задаток в 700 грн. у них ПРОПАДАЕТ.
Я в шоке!

Отредактировано ALF (2014-08-17 16:43:58)

0


Вы здесь » Форум Жизнь вопреки ДЦП! » Официальная медицина » Международная клиника пр-ра Козявкина в Трускавце. Украина.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно